Налог на роскошь не за горами

«Напомню Правительству о необходимости уже в первой половине 2013 года реализовать принятые принципиальные решения по так называемому налогу на роскошь, включая элитную недвижимость и, как бы тяжело не было, на дорогие автомобили, пускай даже новые».

Владимир Путин, президент РФ

 

Сергей Чижов, член комитета Госдумы по бюджету и налогам
- Налог на роскошь не может существенно повлиять на наполняемость федерального бюджета, тогда как дополнительные доходы в пенсионный, социальный и медицинский фонды дадут необходимый ресурс для повышения пенсий и пособий, улучшения медицинского обслуживания. Вот о чем надо думать, чем заниматься в первую очередь.

 

 

 

Тимур Гусев, президент «Земельно-имущественной компании»
- Получается двоякая ситуация: человек всю жизнь копил на особняк, или взял элитную квартиру в ипотеку, и государство обязует его платить дополнительные деньги. На каком основании? В стране есть более существенные проблемы, но правительство, похоже, волнует только сбор налогов. Поэтому я категорически против этого налога.

 

 

 

Василий Пчела, директор компании «Каскад-комплекс»
- Я считаю, что лучше было бы не изобретать новые меры по налогообложению, а стремиться к стопроцентной выплате налогов для всех без исключения. Это было бы более целесообразно. Или, как вариант, повысить пошлины на импорт роскошных автомобилей, и за счет этого пополнять государственный бюджет.

 

 

В материале используются фотографии gdb.rferl.org

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: