На взятке попался первый замдиректора «Вятавтодора»

В отношении первого замдиректора «Вятавтодора» возбуждено уголовное дело по статье получение взятки. Максимальное наказание составляет - до 12 лет лишения свободы

Новости Кирова и Кировской области 25 июля. Задержан первый замдиректора «Вятавтодора». В отношении него возбуждено уголовное дело за получение взятки.

По версии следствия, он получил только первый транш в 500 тысяч рублей он получил от руководителя коммерческой организации за покровительство при исполнении контракта в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Зуевском районе. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. 

Напомним, бывшего гендиректор «Вятавтодора» и его советник получили реальные сроки - 2 года и 6 месяцев и 2 года соответственно. 

По данным прокуратуры Октябрьского района, бывшим гендиректором «Вятавтодора» и его советником было похищено 8,9 млн рублей, которые принадлежали предприятию, в период с марта по август 2017 года. Эти деньги были перечислены на счет другой фирмы. Они убедили руководителя фирмы подписать договоры подряда, но без выполнения работ. Он должен был перевести средства на счета иных фирм.

Однако руководитель фирмы прекратил переводить средства, заподозрив в преступлении бывшего гендиректора «Вятавтодора» и его советника. 

Подсудимые признали свою вину и возместили ущерб.

 

Вятавтодор
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: