На выставке «БиоКиров» Дворковича угостили биопростоквашей и перцем

Вице-премьер одобрил деятельность предприятий

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 сентября. На форуме «БиоКиров» Аркадия Дворковича угостили вятской биопростоквашей и перцем. Об этом пишет портал devyatka.ru.

- Мы рассказали Дворковичу, что наши продукты импортозамещающие. Импортозамещение идет за счет того, что используется полностью отечественное сырье и отечественные закваски. При этом рынок детского питания наполнен различными зарубежными брендами. Каких-либо уточняющих вопросов от него не было. Он просто попробовал наш продукт и одобрил нашу деятельность, - цитирует издание представителя компании Ольгу Носкову.

Кроме того, Дворковичу подарили еще и вятский перец.

- Перец, который подарили Дворковичу, был выращен из наших семян в открытом грунте. Мы бы хотели, чтобы наша Кировская область не только выводила новые сорта и гибриды, а чтобы регион в будущем стал селект-центром, чтобы здесь развивалось семеноводство овощных культур для северных регионов. К сожалению, пока таким амбициозным планам мешает недостаток площадей, - цитирует портал  представителя компании.

Сейчас, судя по программе пребывания вице-премьера в Кирове, планируется, что ему покажут биотехнологический комплекс «Нанолек».

источник фото: devyatka.ru

Читайте также:

Программа форума БиоКиров-2015

Аркадий Дворкович посетит пять кировских предприятий

На форуме БиоКиров подписали договоров на 54 миллиарда рублей

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: