На уплату налогов без пени осталось менее трех недель

В последние годы наш регион стабильно входит в число лучших субъектов России по сбору имущественных налогов

Новости Кирова и Кировской области 14 ноября. Заплатить все имущественные налоги необходимо до 3 декабря. Обычно, крайним сроком уплаты налогов считается 1 декабря, но в этом году дата была передвинута на два дня из-за выходных. Уже с 4 декабря суммы не выплаченных в установленный срок налогов превратятся в задолженность, а за каждый календарный день просрочки будут начисляться пени.

Ожидается, что область получит около 1,6 млрд рублей налоговых отчислений. Около 1 млрд рублей приходится на транспортный налог, более 400 млн рублей – на налог на имущество и 150 млн – на земельный. 

– За счет 1 млрд рублей транспортного налога можно отремонтировать почти 100 километров дорог или 10 месяцев содержать дороги регионального значения, – прокомментировал первый зампред правительства Александр Чурин. 

Руководитель управления Федеральной налоговой службы по Кировской области Денис Смехов сообщил, что к 12 ноября, в бюджет поступил 41,3% от начисленной суммы, – то есть, 678 млн рублей, – а также еще 192 млн рублей «просроченных» налогов за 2016 и более ранние годы.
 

налог на имущество Чурин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: