На территории КВАТУ в Кирове построят Центр художественной гимнастики и спортивной борьбы

Новости Кирова и Кировской области 9 июня. На территории КВАТУ в Кирове построят Центр художественной гимнастики и спортивной борьбы. Как сообщили в министерстве спорта и туризма Кировской области, сейчас спортсмены занимаются в здании на Динамовском проезде, 12, где расположена спортшкола «Юность». Здание находится не в самом лучшем состоянии, и появление нового спортивного комплекса улучшит условия для занятий спортсменов.

Напомним, на территории бывшего КВАТУ планируют разместить кампус мирового уровня. Одним из объектов должен стать многофункциональный спортивный комплекс – Центр художественной гимнастики и спортивной борьбы.

Губернатор Кировской области Александр Соколов подписал постановление о передаче здания на Динамовском проезде, 12, где расположена спортшкола «Юность», Вятской епархии. Помещения были переданы на основании обращения организации и по федеральному закону «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

Как уточнили в министерстве, спортшкола при этом останется в помещениях на Динамовском проезде. С Вятской епархией будет заключен долгосрочный договор о безвозмездном пользовании помещений. Спортсмены будут продолжать занятия в здании до момента, пока не будет построен новый спортивный комплекс на территории бывшего КВАТУ.

Кстати, недавно мы писали, что в Кирове построят современный университетский кампус мирового уровня

КВАТУ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: