На развитие малого и среднего бизнеса региону выделили почти 155 млн рублей

Всего правительство выделит субъектам РФ более 16,9 млрд рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 апреля. На развитие малого и среднего бизнеса региону выделили почти 155 млн. рублей.

В этом году правительство России направит регионам свыше 16,9 млрд рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства. Кировская область получит на эти цели 154,98 млн

За счет этих государственных средств планируется осуществить программу льготного лизинга, провести техническую и технологическую модернизацию малого бизнеса, обеспечить грантовую поддержку начинающих предпринимателей, а также поддержать предпринимательство в малых городах.

При этом особое внимание будет уделяться молодежному предпринимательству, бизнесу в сфере народных художественных промыслов, а также центру кластерного развития.

Напомним, на прошлой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий в 2015 году на софинансирование капвложений в объекты госсобственности, предназначенные для развития малого предпринимательства, - бизнес-инкубаторы. В общей сложности распределяется более 1,6 млрд рублей. Кировской области из этих средств выделят 1,2 млн рублей.

Источник фото: viselki-invest.siteedit.ru

Читайте также:


Предприниматели: в отношении киоска на Лепсе идет информационная война

Малому бизнесу станет проще попасть в особые экономические зоны
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: