На памятник Александру Невскому нашли около 500 тысяч рублей

Всего на памятник планируется потратить 10, 5 милионов рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 сентября. На памятник Александру Невскому нашли около 500 тысяч рублей.

На установку памятника Александру Невскому в Кирове идет активный сбор средств: ведутся переговоры и заключаются договора с организациями, перечисляются деньги на расчетный счет. Всего на скульптуру потребуется около 10, 5 милионов рублей. Одну половину этой суммы планируется привлечь из других регионов, в частности, два крупных фонда из Москвы уже заинтересовались проектом, а другую — от организаций и жителей Вятки. По предварительным данным, сейчас на памятник найдено около 500 тысяч рублей.

- Александр Невский — имя России, уникальная многогранная личность, он сочетает в себе все необходимые для каждого человека качества (храбрость, крепость духа, любовь к людям), проект направлен на воспитание молодежи, - отмечает президент Вятского фонда Александра Невского, член Общественной палаты Григорий Сайфуллин. - Раньше в Кирове было 2 памятника Александру Невскому: Невский собор на месте Филармонии и Александро-Невский монастырь в районе Филейки.

По словам президента фонда, люди строили храмы в городе с южной и северной сторон, потому что верили в небесное покровительство и защиту святого князя.

Пока макет и точное место установки памятника Александру Невскому в Кирове не определены. Однако по предварительным данным, скульптуру хотят разместить у Филармонии.

Источник фото: wikipedia.org

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: