На мурыгинской фабрике «Эликон» банкротится очередное юрлицо

ООО «Кировская бумажная фабрика» - это уже третье юрлицо, созданное на фабрике «Эликон» с 2008 года, с тех пор как предприятие попало в глубокий кризис. Просуществовав менее года, эта организация подала иск о собственном банкротстве. Ее постигла та же участь, что и предыдущие два юрлица.

«Кировская бумажная фабрика» расположена все по тому же адресу, что и ее предшественники ОАО «Эликон» и ООО «Эликон» - ул. Фабричная, дом 1. Здесь же на протяжении многих лет находятся корпуса градообразующего предприятия поселка Мурыгино.

Местное население уже давно потеряло надежду на его восстановление, большинство подалось на заработки в Киров. И хотя фабрика была единственным в СНГ производителем специализированных видов бумаги, эта уникальность ей мало помогла. Когда грянул кризис 2008 года, предприятие зашаталось. Первое юрлицо - ОАО «Эликон» - было признано банкротом спустя 3 года. Часть его имущества продали с торгов, остальное переписали на ОООшку с тем же названием. Но еще через 3 года ООО «Эликон» постигла та же участь. Так закончилась жизнь второго юрлица.

Название третьей компании - ООО «Кировская бумажная фабрика» - всплыло в конце 2014 года. Тогда в поселке случилось очередное ЧП с теплоснабжением. Жильцы шести домов получили извещения от поселковой администрации о том, что у фабричной котельной, принадлежащей новому юрлицу, недостаточно мазута, в связи с чем отопление квартир она намерена остановить.

Тогда же «Навигатору» в приемной директора подтвердили, что действительно создано новое юрлицо. Сейчас на какие-либо контакты с прессой руководство предприятия идти не хочет.

- А с чего вы взяли, что мы будем давать комментарии? Никаких комментариев, особенно местной прессе мы не даем. Потому что пишут не разобравшись в ситуации, а потом это приводит к отрицательным результатам, негативно сказывается на работе предприятия, - заявил «Навигатору» технический директор фабрики.

В кировский Арбитраж заявление о банкротстве от ООО «Кировская бумажная фабрика» поступило 22 июня. Пока на сайте суда никаких материалов дела не выложено, лишь назначена дата судебного заседания — 22 июля в 10 утра.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: