На место сити-менеджера Кирово-Чепецка выбрали 2 кандидатов

Ими стали бывший сити-менеджер Виталий Жилин и первая женщина, претендующая на эту должность, Елена Савина

В пятницу в Кирово-Чепецке прошло заседание комиссии по выбору кандидатов на кресло главы администрации города. На этот раз членам комиссии все же удалось определиться с кандидатами

Как сообщает «Чепецк.RU», на комиссию  собрались все — и члены Правительства области, и представителей от Кирово-Чепецка, многие из которых в прошлый раз сказались больными или уехали в командировки. После многочасовых совещаний были утверждены две фамилии — экс-сити-менеджер Виталий Жилин и Елена Савина, директор школы № 12 Кирово-Чепецка, секретарь партии «Единая Россия» в Кирово-Чепецке (первая женщина, претендующая на эту должность в городе). Одного из этих кандидатов городская дума и должна утвердить на следующей неделе.

Напомним, что главу администрации города должны были выбрать еще 25 января. Но тогда представители «Справедливой России» (считай «Абсолют Агро») и химкомбината не смогли договориться о кандидатуре. Представители химкобината лоббировали действующего главу Виталия Жилина, а их оппоненты из «Абсолют Агро» хотели бы видеть на этой должности беспартийного Константина Охорзина. Кстати, в этот раз Константин Охорзин не подал документы на участие в конкурсе.

Тем не менее, справедливороссы, которых в комиссии большинство (5 из 9 членов),  сегодня выбрали сразу двух представителей конкурирующей партии.

Кто станет новым главой администрации станет известно 27 февраля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: