На Киров обрушился снегопад и метель: водителей просят воздержаться от поездок

На дорогах снежные заносы, накат и гололедица

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 ноября. Погодные условия в Кирове продолжают ухудшаться. По данным метеослужб, сегодня в Кирове ожидается мокрый снег, местами сильный, метель, налипание мокрого снега, гололед. Специалисты также прогнозируют усиление восточного и юго-восточного ветра с порывами до 13-18 м/с, снежные заносы, накат и гололедицу, ледяной дождь.

К полудню 8 ноября 2016 года на улично-дорожной сети города Кирова работало более 50 единиц техники. Были сформированы три колонны подрядчиков - САХ и ГДМС - в сопровождении машин ГИБДД.

- Работа продолжается круглосуточно. Ночная смена была задержана на полтора часа для подсыпки улиц, для того, чтобы не допустить наката под снег. За ночь было высыпано более 200 тонн противогололёдного материала. После 6.00 начался интенсивный снегопад. Сейчас три сформированные колонны подметают дороги, за ними сразу идет машина с подсыпкой. На второстепенных улицах работа ведется пока в единичном порядке, - прокомментировал ситуацию начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслав Симаков.

Всего на улицах города сегодня работает более 50 единиц техники, из них 18 на тротуарах. Тротуары и сложные пешеходные спуски обрабатывают также 83 дворника. На дежурство на сложных участках дорог (спусках-подъемах) силами муниципальных предприятий было выведено 2 тягача. С их помощью удалось преодолеть заторы на улицах Ломоносова и Ленина, где большегрузы на летней резине перегородили движение.

Городские власти обращаются с просьбой к автолюбителям в сложных дорожных условиях без необходимости не выезжать на улицы города.

- Техника, которая занимается содержанием и уборкой улиц от снега, попадает в пробки, что сводит её работу на нет. Просьба и в ночное время максимально убрать с центральных улиц, с улиц с движением общественного транспорта автомобили во дворы. Так мы наиболее оперативно сможем вычистить наши дороги, - уточнил Вячеслав Симаков.

Читайте также:

В Кирове объявлено метеопредупреждение: сильный снегопад и метель

Погода в доле: почему метеорологи не предупреждают о стихийных бедствиях

Какой будет зима 2016-2017 в Кировской области

Игорь Васильев выступил за смену часового пояса в регионе

На следующей неделе в Кирове похолодает до -15°

видео администрация Кирова

фото da-voda.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: