На ГЖД задумались над созданием ускоренных контейнерных поездов

Кировские грузоотправители предложили способ для увеличения объемов погрузки в регионе

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 ноября. На ГЖД задумались над созданием ускоренных контейнерных поездов.

На координационном совете ГЖД,  в котором приняли участие представители Кировской области, обсуждались вопросы по привлечению грузоотправителей на железнодорожный транспорт. Одним из предложений стало создание «Грузовых экспрессов». Проект предусматривает прием ускоренных контейнерных поездов на специальные терминалы, обработку (погрузочно-разгрузочные работы) и хранение контейнеров с их последующей доставкой на производство адресатам. Такой терминал планируется открыть на ст. Котельнич.

«Грузовой экспресс» станет одним из способов увеличения погрузки, которая за десять месяцев текущего года в регионе упала на 6% по сравнению с прошлогодними показателями. При этом наибольшее снижение было отмечено по строительным грузам, комбикормам, торфу и черным металлам.

Кстати, по данным на 2012 год средняя скорость движения грузовых поездов в России составила 9,1 километров в час, что меньше скорости движения велосипедиста по городу. В основном это связывают с устаревшей инфраструктурой и нехваткой технических и сортировочных станций.

Источник фото: container.ru

Читайте также:

В Оричах построили новый железнодорожный вокзал за 67 миллионов

Россия построит железную дорогу в обход Украины за 55 млрд рублей
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: