На «Гринландию» в этом году приедет первая женщина-космонавт

Валентине Терешковой на фестивальной поляне в Бошарово дети покажут свои рисунки о космосе

Новости Кирова и Кировской области 1 июля. На фестиваль «Гринландия», который в этом году пройдет с 21 по 23 июля, приедет первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Позывной у Валентины Терешковой был «Чайка». После отрыва корабля в 1963 году «Восток-6» от стартовой площадки она процитировала Маяковского – «Эй, небо, сними шляпу!». С этой фразой 16 июня 1963 года Валентина Владимировна вошла в мировую историю как женщина-космонавт номер один.

Кстати, ученики кировской «космической» школы № 27, узнав о приезде Терешковой,  попросили организатора фестиваля, депутата Госдумы Олега Валенчука, устроить на поляне в Башарово выставку космических рисунков.

- Мы хотим, чтобы наше творчество увидели не только ученики школы, но и другие люди, – говорит Ольга Саватеева, начальник летнего лагеря кировской школы №27. – Возможно кто-то захочет присоединиться и тоже принять участие в выставке рисунков про космос.

Также «Гринландию» посетит двукратный олимпийский чемпион по бобслею и трехкратный чемпион мира по армрестлингу, депутат Госдумы РФ Алексей Воевода.

Читайте также:

В этом году на фестиваль «Гринландия» приедет Алексей Воевода

Николай Валуев сравнил кировские дороги с дырявым одеялом

Гостем фестиваля «Гринландия» станет Иосиф Кобзон

фото: kremlin.ru

На «Гринландии» выступят Кобзон и Валуев

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: