На финишной прямой: подрядчики готовят путепровод в Чистые пруды к сдаче

31  августа путепровод откроют

Новости Кирова и Кировской области 2 июля. Началось асфальтирование путепровода в Чистые пруды, который 31 августа должен быть открыт.

- Мы видим, что работы выполняются четко по графику, и даже на некоторых участках с опережением, - отметил глава администрации Кирова Илья Шульгин. - Сейчас подходит к завершению обустройство проезжей части непосредственно на мостовой конструкции. Уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия, проведены подготовительные работы к укладке верхнего слоя. На 100 процентов выполнены и подъезды к путепроводу как со стороны микрорайона, так и со стороны улицы Щорса.

Работы по благоустройству прилегающих территорий уже начались. За ближайшие 1,5 месяца будут установлены перильные ограждения, окрашены железобетонные конструкции, обустроено наружное освещение, светофорные объекты, проведено озеленение.

- Сегодня одновременно на примыкающих к путепроводу улицах ведется устройство основания дорог. В частности, на улице Комсомольской ориентировочно с 10 по 31 июля уже планируется провести укладку асфальтобетонных покрытий, - прокомментировал руководитель управления строительства и инженерной инфраструктуры Александр Зудилов. – Подрядчик работает в графике, проект будет завершен в срок. 

Отметим, путепровод является самым крупным дорожным объектом, построенным в Кирове за последние два десятилетия. Он будет состоять из 6 полос. Общая стоимость строительства превышает 3 млрд рублей.

Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
путепровод чистые пруды
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: