На борту Боинга 777, загоревшегося в Доминикане, была кировчанка

Кировчанка Анна Солнцева считает день благополучной посадки своим вторым днем рождения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 февраля. На борту Боинга 777, у которого после вылета из г. Пунта-Кана отказал один из двигателей, а также началось задымление салона,  была кировчанка.

Инцидент произошел 10 февраля, когда рейс ORENAIR R2 554 на ВС Boeing 777-200 следовал из аэропорта г. Пунта-Кана (Доминиканская республика) в Москву. Рейс вылетел согласно расписанию в 22:47 UTC. На борту воздушного судна находилось 355 пассажиров и 20 членов экипажа. Через 15 минут штатного полета на высоте 6000 метров в области одного из двигателей раздался хлопок, после чего началось задымление салона. Капитан ВС отключил неисправный двигатель и принял решение вернуться в аэропорт вылета. В 23:27 UTC воздушное судно произвело благополучную посадку. Во время экстренного торможения произошло искрение в области колес шасси, в  связи с чем эвакуация пассажиров производилась по надувным трапам правого борта, согласно отработанной инструкции.
В авиакомпании «Оренбургские авиалинии»  приняли решение премировать летчиков, которые благополучно посадили самолет в сложной ситуации и сохранили жизнь почти четырем сотням человек.

Кировчанка Анна Солнцева считает этот день и благополучную посадку своим вторым днем рождения.
- Спасибо всем за поддержку! Все случившееся было ужасным кошмаром. Теперь все в порядке. Со вторым рождением нас, - цитирует  Анну Солнцеву progorod43.ru.

Читайте также:

Около двух тысяч россиян не могут вернуть деньги за путевки в Египет

МЧС призывает кировчан не ехать в аэропорты, так как рейсы в Египет отменены

Установлена личность исполнителя теракта на борту А321

источник фото: vk.com/orenair_airlines

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: