На борьбу с ковидом из бюджета направили три миллиарда

Новости Кирова и Кировской области 27 декабря. В текущем году на борьбу с COVID-19 из регионального и федерального бюджетов было направлено около 3 млрд рублей. Эпидемиологическая ситуация потребовала открытия дополнительно 3 000 инфекционных коек.

По словам первого зампреда Дмитрия Курдюмова, в регионе не приостанавливалось оказание медицинской помощи пациентам по другим профилям, как в экстренном, так и плановом порядке. Более того, проводилось оснащение высокотехнологичным оборудованием не только специализированных учреждений, но и районных. Произошло обновление автопарка станции скорой медицинской помощи.

– Большое внимание уделялось детскому здравоохранению. Завершена масштабная реконструкция Детской областной больницы. Она велась поэтапно в течение трех лет в рамках национального проекта «Здравоохранение» при активной финансовой поддержке правительства Кировской области, – отметил руководитель социального блока правительства. – В ходе реконструкции учреждения выполнено строительство двух теплых надземных переходов, которые соединили между собой корпуса больницы, а также проведена трехэтажная надстройка над одним из корпусов.
 

COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: