На бирже пока не играю, но уже знаю как

– Ради интереса какое-то время назад увлекся книгой про рынок ценных бумаг, – рассказывает Александр Селюнин, инженер-программист компании «Электрон». – В наше время необходимо иметь представление о том, как управлять своими денежными средствами, на каких условиях вкладывать в банк деньги, какие суммы и т.д. – Книга называется «Управление личными финансами. Как выжать максимум из банка, ПИФа и акций», автор - Андрей Блинов. Я ее только начал читать – книга написана в виде конкретных советов, максимально приближенных к российской действительности. Так что уверен: основные способы хранения, увеличения суммы денежных средств для себя при помощи нее открою. – Какая еще бизнес-литература вам приглянулась? Понравилась книга Дональда Трампа «Думай как чемпион». Чтобы рассказать о ней, достаточно одной цитаты: «Разбогатеть не всегда легко. Я всегда подчеркиваю и буду подчеркивать важность любви к своему делу. Если вы считаете, что ваша цель – деньги, значит, сами себя обманываете. На пути к деньгам легко выдохнуться. Увлеченность – невероятный источник энергии, который поможет вам преодолеть черные полосы – а они обязательно будут. Поэтому первый шаг в подготовке к богатству – найти то, что вам абсолютно и безусловно нравится». Это талантливейшей бизнесмен, к его словам, безусловно, стоит прислушаться. – Хорошо, хватает ли у вас времени на художественную литературу? – Времени иногда катастрофически не хватает, разве что в поездках или после работы. За последнее время из художественной литературы понравилась книга с закрученным, интересным сюжетом – Чак Паланик «Колыбельная». Такие книги люблю, конечно, не самого Чака Паланика и его творчество, но те произведения, которые захватывают дух. В основе сюжета - расследование, начатое молодым журналистом, который пытается раскрыть тайну синдрома внезапной смерти младенцев. В процессе этого расследования герой выясняет, что причиной смерти являлась индейская колыбельная, которая убивает всякого, кто ее услышит. Вообще, у Паланика всегда много смертей в произведениях. – Предпочитаете какой-то конкретный жанр? – Пожалуй, фантастику. Из любимых – Макс Фрай «Хроники Ехо». Фантастику люблю за то, что она заставляет работать воображение, хочется мечтать. А цикл рассказов про Макса Фрая (кстати, это псевдоним тандема писателей) как раз-таки заставляет задуматься о будущем, о том что нас ждет, задуматься не только о технологическом будущем, но и духовном. – Какие книги предпочитаете читать: в электронном виде или обычные? -Обычные книги всегда можно достать и почитать, поэтому предпочитаю классический вариант. Во-первых, привычнее: с детства так читаю, и, на мой взгляд, так меньше портятся глаза. Во-вторых, не нужно дополнительных источников питания – книги мобильнее.

Топ-5 Александра Селюнина

1. А. Экзюпери «Маленький принц» 2. Макс Фрай «Хроники Ехо» 3. М. Булгаков «Собачье сердце» 4. Чак Паланик «Колыбельная» 5. Д. Трамп «Думай как чемпион»

Навигатор рекомендует

12 шагов к собственному бизнесу12 шагов к собственному бизнесу Автор: Абчук В.А. Книга является популярным и доступным каждому пособием по созданию собственного бизнеса. Прочитав эту книгу, любой человек вне зависимости от образования, социального статуса, имущественного положения будет в силах пройти путь от желания стать бизнесменом до получения устойчивой прибыли своего предприятия. Для этого понадобится сделать всего 12 шагов, подробно и доходчиво разобранных автором. Большое количество практических примеров, полезных советов, важная деловая информация предназначены для того, что бы максимально упростить и ускорить применение полученных знаний на практике. Все рекомендации отвечают реалиям российского бизнеса. Книга предназначена для предпринимателей, как уже состоявшихся, так и тех, кто только планирует начать собственное дело. Кроме того, она может быть рекомендована студентам, изучающим предпринимательскую деятельность.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: