На арене кировского цирка выступит 25 видов животных

С 1 ноября по 7 декабря в Кирове будет представлена новая программа «Золотой мир цирка».

По признанию сотрудников, подобного давно не было: чтобы такое количество видов животных собрали в одной программе. Это и носухи, и енот, и медведи, и крокодил, и попугаи, и пони, и даже гуси. Как пошутили сами создатели программы — гуси приехали спасть Кирова, по аналогу легенды о птицах, что спасли Рим. Упор в программе сделан именно на дрессированных животных. Широко представлен животный мир Африки, Средней Азии, Аргентины, Америки. Пони поиграют в футбол, дрессированные носухи будут кататься на машине, лама покажет чудеса грации. Перед зрителями выступит даже настоящий верблюд, на котором в антракте и после представления можно будет покататься.

Кстати, на арену выйдет даже единственный в России зеброид гибрид зебры, лошади, пони и осла. В мире, по данным Википедии, всего четыре зеброида. И один на данный момент находится в Кирове.

Летающие клоуны

В программе также представлены эквилибристы, воздушные гимнасты и акробаты. Всем хватит эмоций. Дуэт клоунов «Конфуз», который выступает на арене «Золотого мира цирка», уверяют, что они летающие: два года назад они уже были в Кирове, и не доработали до окончания программы две недели — пришлось улететь на конкурс в Бразилию. И сейчас будут наверстывать упущенное — работать для кировского зрителя с удвоенной силой. Клоуны рассказали, что в Кирове они постараются сделать два новых номера, которых еще никто не видел. Клоуны Алексей Кругляков и Александр Пеньков уже четвертый год работают в цирке, и за это время стали лауреатами международных конкурсов.

Программа поразила зрителей Парижа и Монте-Карло. И как признавались зрители в других городах — некоторые приходят на «Золой мир цирка» по несколько раз. У кировчан есть уникальная возможность — попасть на представление вместе с детьми во время школьных каникул и в выходные дни.

Билеты можно забронировать на сайте

«Золотой мир цирка» - новый проект Росгосцирка и цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре, посвященный 95-летию со дня создания государственного цирка.

Кстати, билеты вы можете забронировать и купить прямо на сайте цирка.

Когда: с 1 ноября по 7 декабря

Цена билета: от 400 до 800 рублей

Дети до 3 лет бесплатно (строго по предъявлению свидетельства о рождении и без отдельного места).

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: