На 54% Кировская область увеличила производство бытовой техники

Например, индекс производства бытовых стиральных машин составил 217%

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 марта. На 54% Кировская область увеличила производство бытовой техники.

Например, индекс производства бытовых стиральных машин составил 217%. Отмечен прирост выпуска пластмассовых и резиновых изделий. В частности, шин и покрышек выпущено на 15% больше аналогичного периода 2015 года.

Такие данные приводятся в свежем отчете социально-экономического развития региона за январь-февраль 2016 года, подготовленном региональным Минэкономики.

В частности, индекс промышленного производства составил 98%.

- Снижение произошло в основном за счет обрабатывающих производств, металлургического производства, обработки древесины и производства изделий из дерева, производства строительных материалов, - пояснили в министерстве.

Вместе с тем положительная динамика отмечена в таких ведущих для Кировской области отраслях экономики, как химическое производство, производство пищевых продуктов, а также производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования.

Так, уровень химического производства в сопоставимых ценах вырос на 5% по отношению к соответствующему периоду 2015 года.

- Рост в основном обусловлен увеличением производства химических средств защиты растений и прочих агрохимических продуктов более чем на 50 процентов, - сообщили в минэкономразвития.

На 65% возросло производство электродвигателей, генераторов и трансформаторов.
Кроме того, производство обуви увеличилось на 18% (за январь-февраль произведены более 370 тысяч пар). Производство чемоданов, сумок и аналогичных изделий из кожи и других материалов - на 23,9%. Производство одежды из текстильных материалов и аксессуаров одежды выросло на 20%, трикотажных изделий – на 72%.

Что касается внутреннего рынка, то оборот розничной торговли снизился.

- В текущем году наблюдается рост номинальной начисленной заработной платы, - сообщили в минэкономразвития.

В то же время в 2015 году большинство населения перешло от модели потребления к сбережению, что привело к сокращению потребительского спроса и, как следствие, к снижению оборота розничной торговли и объема платных услуг.

Читайте также

Завод «Веста» начинает поставки продукции за границу

Завод «Веста» начнет выпускать холодильники марки «Candy»

Сотрудники «Весты» не хотят учить итальянский

Поставщик «Весты» ушел в Смоленск из-за кировских бюрократов

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: