Мужские цепи на шею со встроенной электроникой: реальность или вымысел?

Такими гаджетами, как смартфоны, планшеты и «умные» часы, в наши дни уже никого не удивишь. Мужские цепи на шею и другие ювелирные украшения теперь тоже многим кажутся обыденностью. Но что, если объединить полезный функционал этих изделий и сделать из них нечто среднее? К примеру, мужские цепи на шею https://zolotoyvek.ua/ru/cepochki/l/pol:muzhskie/ можно дополнять микросхемами, чтобы они выполняли некоторые функции, облегчающие повседневную жизнь обывателя. На самом деле, подобные гаджеты уже существуют, и у них даже есть свои поклонники.

Мужские цепи на шею и другая «умная» бижутерия

Все начиналось с ювелирных изделий, которые дополняли электроникой, чтобы сделать их еще красивее. Например, известная компания Philips разработала гаджет, который крепится прямо на коже и светится разными цветами в зависимости от настроения его носителя. Источник электроэнергии при этом маскируется под платьем.

Позднее появились и другие экспериментальные проекты, которые получили финансирование на развитие. Например, гаджет Artemis представлял собой женскую или мужскую цепь на шею, которая могла бы автоматически отправлять оповещения в полицию или службу спасения, если бы ее обладатель попал в беду.

Другие интересные гаджеты в виде ювелирных изделий:

  • USB-флешка в виде браслета;
  • кабель для зарядки телефона, имеющий форму браслета;
  • светящиеся сережки;
  • кольцо с функцией разблокировки смартфона;
  • браслет с дисплеем, на котором меняются узоры;
  • мужская цепь на шею, которая инициирует ложный звонок на телефон, если вы хотите избавиться от неприятного собеседника;
  • удобный браслет-повербанк, применимый для зарядки смартфона, планшета и другой портативной техники.

Есть ли будущее у мужских цепей на шею с электроникой?

Будущее за инновационными технологиями, а ведь они стремительно развиваются. Размеры микросхем и процессоров становятся все меньше, и уже не за горами тот день, когда в мужскую цепь на шею можно будет поместить полноценное вычислительное устройство, которое будет действительно полезно своему владельцу.

Если вас интересуют более традиционные украшения, то следует обратить внимание на интернет-магазин Золотой Век, где представлены мужские цепи на шею, женские серьги, свадебные кольца и многое другое. Благодаря большому разбросу цен и широкому ассортименту каждый сможет выбрать ювелирные изделия для повседневной носки или особого события.
 

фото: предоставлено рекламодателем

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: