Московский банк требует с «КРИК» 116 миллионов рублей

На днях соответствующее заявление поступило в областной Арбитраж

Новости Кирова и Кировской области 5 марта. В кировский Арбитраж поступил иск от АО «ОРБАНК» о призании банкротом АО «Кировская региональная ипотечная корпорация». Истец также требует включить в реестр кредиторов требования на сумму более 116 миллионов рублей. Заявления пока не приняты в производство, даты их рассмотрения не установлены.

Напомним, корпорация, 100% акций которой принадлежит правительству Кировской области, погрязла в долгах.

— Сейчас проводится ряд действий по выводу «КРИК» из финансового кризиса. У него достаточно имущества для погашения долгов всем кредиторам, - сообщил в интервью «Навигатору» министр госимущества Артем Сурженко.

Кстати, по данным ЕГРЮЛ, с 18 января и.о. гендиректора АО «КРИК» является Владимир Перминов. Напомним, деятельность «Кировской региональной ипотечной корпорации» была связана с целым рядом скандалов, включая приговоры по уголовным делам двум предыдущим гендиректороам компании. Нынешнему правительству корпорация досталась с сотнями миллионов рублей долга. В ноябре губернатор Игорь Васильев крайне нелестно отозвался о ее работе.

– Там очень много чудес, с которыми должны разбираться и правоохранительные органы, — сказал Васильев и пояснил: — Есть очень много вопросов, когда "КРИК" участвовал в непонятных схемах. Они несут на себе флер… не совсем прозрачных. Как и для чего это делалось, нужно спокойно и системно разбираться.

От ответа на вопрос о будущем компании Артем СУрженко предпочел уклониться, сославшись на необходимость вначале разобраться с долгами. При этом глава региона в конце прошлого года крайне скептически смотрел на будущее КРИК. Васильев отметил, что функционал созданной еще в 2003 году компании за 15 лет устарел. Следовательно, после расчета по долгам она должна быть ликвидирована или перед ней должны быть поставлены новые задачи.

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
арбитраж крик банкротство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: