Московские бизнесмены поддержат кировский агропромпарк

Бизнес-сообщество Москвы поможет составить паспорт проекта

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 марта 2014. Московские бизнесмены подключатся к созданию системы агропромышленных кластеров «Агропромпарк Кировской области».

Вопрос о содействии московских предпринимателей кировскому бизнесу обсуждался на встрече «Корпорации развития Кировской области» и бизнес-сообщества Москвы, сообщает сайт razvitie43.ru. В ходе встречи Московская Ассоциация предпринимателей заявила о своей готовности участвовать в создании «Агропромпарка Кировской области».

Корпорация развития Кировской области войдет в Комитет по аграрной политике при Ассоциации. Целью Комитета будет налаживание взаимодействия российского бизнеса с агропромпарком и создание паспорта проекта, где будет прописана схема работы будущих производств и их координация с бизнес-планами резидентов проекта.

Межрегиональный Союз молодых предпринимателей видит в новом проекте широкие возможности для сотрудничества. По словам председателя правления организации Игоря Широкова, резиденты агропромпарка смогут выгодно кредитоваться по проектам и работать над созданием высокотехнологичных производств сельскохозяйственной продукции.

Также паспорт проекта предусматривает господдержку предприятиям, которые войдут в кластеры. В рамках господдержки предприятия смогут обновлять оборудование, получать банковское и микрофинансирование, а также экспортные кредиты на льготных условиях.

 

Читайте другие новости бизнеса в Кирове и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: