Морозы отступают, Киров ждет потепление

Циклон из Северной Атлантики движется на Вятку

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 декабря. Буквально к вечеру 8 декабря температура воздуха в областном центре начнет постепенно повышаться. Атлантический циклон, который движется из Баренцева моря в нашем направлении, принесет более теплый воздух.
Вместе с продвижением  циклонического вихря в наши широты будет постепенно будет падать атмосферное давление. В субботу 10 декабря оно достигнет крайне низкого значения 720 мм р.с. Падение давления примерно на 20 мм р.с. за двое суток несомненно ощутят на себе люди страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Вместе приходом циклона в Кирове начнутся снегопады. По всей видимости, они будут не очень интенсивными. Но тот факт, что они усилятся в пятницу после 15:00 заставляет насторожится. Именно в это время случается больше всего ДТП. Ситуация усугубится из-за снега. Нужно быть крайне осторожным за рулем.
Приход атлантического циклона, что естественно, приведет к повышению температуры. Уже в пятницу днем будет -11°С. К вечеру потеплеет до -6°С. Но теплая погода не продержится долго. Уже в воскресенье похолодает до -15–-19°С. Более того, из-за высокой влажности мороз будет казаться ещё более сильным. Ощущение холода усугубят порывы ветра до 10 м/с.
Учитывайте это, при планировании на ближайшие выходные!

Читайте также:

Погода в доле: почему метеорологи не предупреждают о стихийных бедствиях

Какой будет зима 2016-2017 в Кировской области

Игорь Васильев выступил за смену часового пояса в регионе

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: