«Молот-Оружие» потеряло 2 млн рублей из-за сообщения о взрывчатке

Были эвакуированы тысячи рабочих и приостановлена работа вятскополянского предприятия

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 декабря. Из-за ложного сообщения о взрывчатке «Молот-Оружию» причинен ущерб на 2 млн рублей.

Были эвакуированы тысячи рабочих и приостановлена работа вятскополянского предприятия.
Инцидент произошел 3 июля, когда некий господин Злобин, передвигаясь  на автомобиле по проезжей части улиц г. Вятские Поляны заметив идущих в сторону ООО «Молот-Оружие» граждан, убедившись, что они  являются работниками  этого предприятия  и направляются к месту своей работы, сообщил им о заложенной на территории предприятия взрывчатке.


- В результате действий Злобина произошла дезорганизация работы правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в чрезвычайных ситуациях,  дестабилизация обстановки на территории ООО «Молот-Оружие», связанная с проведением организационно-технических мероприятий, направленных на предотвращение возможностей гибели людей, эвакуацию более 2 тысяч рабочих и приостановление деятельности предприятия, - комментируют в прокуратуре области. Также предприятию причинен крупный ущерб  более 2 млн. рублей.

Суд, согласившись назначил  ему наказание в виде 1 года 10 (десяти) месяцев лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года.

Читайте также

Кировское УФАС оштрафовало «Молот-Оружие» на 20 тысяч рублей

Конкурсное производство на вятскополянском «Молоте» продлили на полгода

«Молот» может войти в ижевский концерн «Калашников»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: