Молодые специалисты «ЗМУ КЧХК» получили служебное жилье

Всего в активе завода на сегодняшний день 118 квартир

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 марта 2015 г.

27 молодым специалистам ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» («ЗМУ КЧХК», входит в холдинг «УРАЛХИМ») вручены ключи от новых служебных квартир.

3 марта 2015 года у дома № 28 на пр. России Кирово-Чепецка прошла торжественная церемония вручения ключей от новых квартир двадцати семи работникам Завода минеральных удобрений КЧХК. Программа «Служебное жилье» работает на предприятии с 2013 года. Всего в активе завода на сегодняшний день 118 квартир. Служебное жилье сроком до двух лет могут получить работники предприятия в возрасте до 35 лет включительно. Причем, если раньше эта возможность предоставлялась только иногородним специалистам, то с 2015 года, по завершении строительства подъезда на 70 квартир на пр. России, 28, въехать в служебные «квадратные метры» смогли и чепчане.

Приветствуя собравшихся на мероприятии «новоселов», директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе отметил:

- Мы уверены, что заботиться о персонале - выгодно. Все это возвращается сторицей: наши сотрудники более эффективно работают. Ведь если человек постоянно думает только о том, как ему прокормить семью или где ему жить, то эффективности ждать не приходится. А если люди живут в комфортных условиях, получают достойную зарплату, понимают, что предприятие о них заботится, то они эффективно работают на общий результат. И это уже подтверждено нашими молодыми сотрудниками.

Программа «Служебное жилье» - это первый этап в решении жилищного вопроса заводчан. За те два года, что молодой специалист живет в служебной квартире, он нарабатывает опыт, определяется в дальнейших карьерных предпочтениях. И если работник решит связать свою жизнь с заводом и Кирово-Чепецком, предприятие может помочь в покупке собственной квартиры. С этой целью с 2014 года на «ЗМУ КЧХК» успешно действует программа так называемой корпоративной ипотеки – завод компенсирует половину ипотечной процентной ставки (до 7500 рублей в мес.) работнику в течение 10 лет. В прошлом году по этой программе обладателями собственного жилья стали 35 молодых специалистов предприятия, в этом году – уже одобрены заявки 25 работников.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: