Модные тенденции 2018 от Оксаны Зыряновой

В середине мая 2018 года в Москве проходил дизайнерский конкурс Вячеслава Зайцева. Из более 300 участников в финал вышла Оксана Зырянова, дизайнер из Кирова. Ее коллекция «I’m different» ( «Я другая») покорила жюри с первого взгляда.

Вот уже несколько лет подряд дизайнер одежды Оксана Зырянова появляется в списках финалистов популярных российских и международных конкурсов. Ее коллекции приковывают взгляды тех, кто живет активной жизнью, находится в постоянном движении и при этом не хочет отказываться от привлекательного образа. Этой весной она получила предложение поучаствовать в очередном престижном проекте, на этот раз в 5-м конкурсе имени Надежды Ламановой, который организовывает Вячеслав Зайцев.

Заявка на участие

Для участие в конкурсе надо было отправить свое портфолио с коллекцией или лично приехать в Дом мод Славы Зайцева. Я как раз была в это время в Москве и решила заполнить заявку. Эта попытка не увенчалась успехом — коридоры были забиты до отказа дизайнерами, которые, вероятно, приехали со всей страны, - рассказывает кировский дизайнер. - В результате, портфолио отправила по почте и вскоре поехала в отпуск, где узнала о том, что из более 300 претендентов я вошла в полуфинал.

Вернувшись из отпуска у девушки оставалось ровно неделя до показа в Москве — рекордно-короткое время для подготовки 7 образов. Однако, благодаря своим наработкам и отличной команде из швей по одежде и аксессуарам, Оксане удалось отшить коллекцию в срок.

Вне конкуренции

Нас было 24 полуфиналиста, каждый со своими образами и костюмами. Поскольку тематика изначально была заявлена как «Восток_Z», многие работали в стиле «эпатаж». Моя же коллекция очень сильно отличалась от других: никаких кричащих тонов, странных конструкций на голове и т. д. Все максимально приближено к реальной жизни — то, что я сама бы хотела надеть, поехав за ребенком в садик, в салон красоты или кафе, - продолжает Оксана Зырянова, дизайнер.

Показ Оксаны состоял из трех частей. В первой раскрывалась целеустремленность девушки, во второй — тесная связь с искусством, в третьей — понимание того, для кого делалась эта коллекция. Динамики показу добавляла музыка Игоря Крутого «Коктейль из разных женщин».

Оценка жюри

Очень теплые слова были в мой адрес от Егора Зайцева. Он сказал, что с удовольствием одел бы в мою одежду свою семью. Его отец Вячеслав Зайцев подчеркнул, что Киров всегда славился своими талантливыми дизайнерами. Татьяне Михалковой очень понравилось, что у меня единственной из всех участников получилось не уйти в эпатаж, а соединить искусство и интеллект, - подытожила девушка.

Победа принесла Оксане Зыряновой приятные бонусы. Прежде всего — это личное приглашение от организатора Недели моды в Москве на показ коллекции, показ в рамках конкурса «Chapeau-Fashion Start». А также персональная витрина марки на портале «Модный магазин», который пользуется популярностью среди звезд и светских львиц.


 

Оксана Зырянова дизайнер мода
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: