Министра культуры ждут на открытие центра в Стрижах

Строительство объекта идет высокими темпами

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 марта. В Стрижах строят многофункциональный центр культурного развития. Это новый формат культурных заведений в малых городах, которые приходят на смену советским типовым ДК.

В нем будет располагаться хореографическая студия, танцзал, школа искусств и т.д. Стройку показали депутатам Заксобрания области.

По контракту объект должны сдать в октябре. Но, по словам главы Оричевского района Вадима Нургалина, подрядчики не подводят, поэтому возможно, что центр откроется раньше.

- С подрядчиком нам повезло — дочка «Алтай-Сервиса». Строительство объекта идет высокими темпами, - комментирует глава района.

Это третий подобный центр в России.

- В России мы третьи. Первый был запущен в Белгородской области, в марте — в Чечне, а третий — у нас будет, - сказал Вадим Нургалин. 

Стоимость проекта составляет 100 млн рублей. Деньги выделяются из федерального бюджета и областного — 50 на 50.

На открытие многофункционального центра культуры приедет министр культуры Владимир Мединский.

По словам Павла Сырцева, главы департамента культуры, площадка в Стрижах для строительства первого в области многофункционального центра культурного развития была выбрана не случайно. Основная причина заключается в том, что это очень перспективный район со стабильной занятостью населения и хорошим развитием экономики.

Читайте также:

В Кирове появилась еще одна культурная площадка

В Кирове готовится масштабная оптимизация учреждений культуры

«Революция» в сером доме. Павел Сырцев вернется в бизнес?

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: