Минцифры запустило программу поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса


В рамках федерального проекта "Цифровые технологии" компании смогут приобретать российский софт вдвое дешевле, сообщила пресс-служба Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ).



Фонд отмечает, что льготные условия реализованы за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям программного обеспечения из федерального бюджета, и на данный момент для малых и средних предпринимателей (МСП) доступно более 50 программных продуктов по льготной цене. При этом список ПО постоянно пополняется, и новые правообладатели могут подать заявку на участие в программе.



"Новая мера поддержки направлена на повышение эффективности малых и средних компаний в результате цифровизации, внедрения отечественных облачных решений. Идея простая: востребованные программные продукты доступны для представителей малого и среднего бизнеса в два раза дешевле (разница в цене компенсируется министерством разработчику за счет бюджета)", - приводятся в сообщении слова замглавы Минцифры Максима Паршина.



Чиновник также уточнил, что сам предприниматель не должен дополнительно заполнять какие-либо формы, единственное условие - находиться в реестре МСП, который ведет Федеральная налоговая служба (ФНС) России.



"Всего мы сможем предложить компаниям не менее 400 тысяч лицензий на облачное ПО по сниженной стоимости. Это не только стимулирует компании к переходу на отечественные ИТ-продукты, но и благодаря цифровой трансформации расширит и масштабирует их бизнес", - в свою очередь сказал гендиректор РФРИТ Александр Павлов, слова которого также приводятся в сообщении.



Источник: РИА Новости

Источник: http://www.vcci.ru/vtpp/adinf/detail.php?ID=70355
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: