Михаил Курашин: Такого перевеса в пользу Белых, ожидали немногие

Вице-спикер Заксобрания Михаил Курашин прокомментировал итоги выборов губернатора

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 сентября.

- Выборы прошли и, как многие прогнозировали, вполне ожидаемо - победой действующего главы региона Никиты Белых, - пишет Михаил Курашин в жж. - Да, не секрет, что фаворитом был именно он, но ключевым вопросом оставалось то, сколько понадобится туров для закрепления его лидерства в предвыборной гонке. Такого перевеса, как получилось, ожидали немногие. 5-кратное преимущество перед вторым местом — это само по себе серьезно, а если взять за основу, что 70% - это показателя большинства поддержки, то это уже разгром для оппонентов.

Как отмечает Михаил Курашин, для Кировской области такой показатель голосования (70%) - это рекорд за все периоды выборности губернатора. - Наиболее «близким» был результат Николая Шаклеина в декабре 2003 г., когда он во втором туре сумел одолеть своего оппонента, набрав около 63%, - добавил вице-спикер.

Поздравив Никиту Белых с тем, что он во второй раз стал губернатором, дал ему совет: «Решить задачу — значит выиграть сражение. Но выиграть сражение не значит решить задачу».

Читайте также:

Никита Белых получил почти 70% голосов избирателей

Никита Белых проголосовал на участке в 47-й школе

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: