Между Кировом и Нижним запускают дневной экспресс

Пока в расписании прямой поезд до Нижнего и обратно значится лишь до Нового года. Но есть надежда, что он стается и в 2015 году. Время в пути составит 5,5 часов. А цена билета — такая же, как и в купе обычного поезда.

Поезд будет состоять в основном из вагонов с сидячими местам, по типу пригородной электрички. Но в нем будут также плацкартные и купейные вагоны. Стоимость сидячего места составит 476 рублей, а места в купе — 902 рубля.

Курсировать экспресс начнет уже с 14 декабря. С кировского вокзала он будет отправляться в 6:50 утра, а прибывать в Нижний Новгород в 12:20. Обратный путь: с 17:30 до 23:00 часов.

- Для тех, кто знает цену времени, это будет существенная экономия, - рассказали нам в пресс-службе Кировского региона ГЖД.- Можно будет туда и обратно съездить за один день. Еще один плюс - это удобное по времени расписание.

Грядут изменения и в авиаперевозках. С 4 декабря планируется запустить рейс из Кирова до Екатеринбурга. Полеты по этому маршруту собирались начать из аэропорта «Победилово» собирались начать еще  2 ноября, однако рейсы отложили из-за низкого спроса на билеты. С 4 декабря самолет по этому маршруту запустит авиакомпания «Ямал».

Рейс будут совершаться два раза в неделю, по четвергам и воскресеньям, а перелет займет всего 1,5 часа. Вылет из Кирова в Екатеринбург назначен на 9:30, а обратно – на 9 утра по местному времени. Билет на самолет в одну сторону обойдется в 4000 рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: