Метеопредупреждение от МЧС: на дорогах накат, гололедица, снежные заносы

Днем 19 января по Кировской области и в г. Кирове ожидается снег, местами сильный, в отдельных районах метель

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 января. Метеопредупреждение от МЧС:  на дорогах накат, гололедица, местами снежные заносы.

Как прогнозирует Кировский ЦГМС, днем 19 января по Кировской области и в г. Кирове ожидается снег, местами сильный, в отдельных районах метель.

19 января облачно с прояснениями. Ветер юго-восточный ночью 4-9 м/с, местами порывы до 15 м/с, днем 5-10 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -6,-11 °C, при прояснениях до -17 °C, днем -3,-8 °C, при прояснениях до -12 °C.

- Возможны аварии на системах коммунальных и электроснабжения с возникновением ЧС не выше муниципального уровня. Существует вероятность аварийных ситуаций на всей протяженности ЛЭП и линий связи. Возможны аварийные ситуации, связанные с замыканием проводов, их обрывом, отключение электроподстанций, связанные с износом систем и линий связи, а также по совокупности влияния на них метеорологических явлений, - сообщают в региональном МЧС. - Сохраняется вероятность увеличения дорожно-транспортных происшествий, способных достичь масштабов ЧС локального уровня. Причина - несоблюдение правил дорожного движения водителями (нарушение скоростного режима и дистанции), а также совокупность метеорологических условий.

К слову, движение в Кирове затруднено, это видно по Яндекс-карте пробок.

maps.yandex.ru/46/kirov

Читате также:

Погода в доле: почему метеорологи не предупреждают о стихийных бедствиях

На Киров надвигается снежный атлантический циклон из Украины

источник фото: i.huffpost.com

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: