Мэрия готова передать бизнесу исторические дома в центре Кирова

Речь идет о передаче бизнесу исторических зданий, требующих реконструкции с сохранением архитектурного облика

Новости Кирова и Кировской области 4 сентября. В мэрии заявили о готовности передать бизнесу исторические дома в центре Кирова.

- Мы приступили к развитию новых направлений в части взаимодействия с представителями бизнес-сообщества - это муниципально-частные и концессионные соглашения, - рассказал замглавы администрации Кирова Антон Карпинский. - Речь идет о передаче бизнесу исторических зданий, которые требуют реконструкции с сохранением архитектурного облика. Взамен предприниматели могут использовать данные строения для развития своей деятельности.

Добавим, что большинство из них располагаются в центре города. На сегодня чиновники предлагают бизнесменам пять зданий, расположенных по адресам:

ул. Орловская, 42, площадью 336,6 кв. м;

ул.Свободы, 123, площадью 176,2 кв. м;

ул. Орловская, 33а, площадью 362,1 кв. м;

ул. Орловская, 35, площадью 322,2 кв. м;

ул. Дерендяева, 61, площадью 438,1 кв. м.

Мэрия принимает предложения о приобретении указанных объектов в собственность или в аренду, инвестиционные предложения по модернизации, реконструкции или иному их использованию.

Перечень нежилых муниципальных зданий и помещений, входящих в программу приватизации и выставленных на торги, а также график и порядок аукционов размещены на сайте горадминистрации.

горадминистрация
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: