Медведев оценил себя на "троечку"

«Я откровенно скажу, я не вполне доволен тем, что мы сделали за эти годы. У меня не было никаких иллюзий, что мы за 4 года откажемся от экспорта нефти, газа. Да это и не правильно, просто потому что мы — крупнейшая сырьевая страна. Но нам нужно было диверсифицировать экономику. Мы двигались по этому пути в целом не очень медленно. За последние 4 года производство промышленных товаров, средств производства выросло приблизительно на 50%, а радиоэлектронных средств - на 30%. Это неплохо, но до сих пор 70% нашего экспорта — это углеводороды», - Дмитрий Медведев, экс-президент России.











Игорь Ларин, адвокат: - Да, следует согласиться с компетентным мнением Дмитрия Анатольевича относительно экспорта нефти и газа, рациональное планирование которого, позволило не только в целом увеличить ВВП, но и нарастить уровень производства. Полагаю, что развитие страны в годы правления президента Медведева можно считать весьма успешным.
Константин Палкин, директор рекрутингового агентства «Карьера»: - Не могу сказать, что я доволен развитием Кировской области за прошедшие годы. Сырьё: нефть, газ - конечно хорошо. Но что делать территориям, где их нет? Что делать в частности Кировской области? Пожизненно быть дотационным регионом? Постоянно стоять с протянутой рукой и искать всеми правдами и неправдами финансирование строительства детских садов и дорог?..
Надежда Лекомцева, директор филиала «Кировский» Уральского банка реконструкции и развития: - Для меня самым показательным за прошедшие четыре года было то, как банковская система пережила финансовый кризис. Сегодня она вполне жизнеспособна и более устойчива к потрясениям, чем в 2008 году. За последние четыре года были приняты и важные, в том числе для финансового сектора, законодательные акты (закон «О национальной платежной системе» и «Об электронно-цифровой подписи»), которые, я надеюсь, рано или поздно дадут мощный толчок к более интенсивному развитию высоких технологий в нашей стране.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: