Медицина наращивает импортозамещение: в Кирове запустили производство увлажнителей кислорода для больных COVID-19

 

Ранее Китай сократил поставки данного товара

Новости Кирова и Кировской области 18 мая. В Кирове запустили производство увлажнителей кислородно-воздушной смеси для больных COVID-19

- Острая необходимость в увлажнителях возникла после резкого сокращения поставок из Китая. Освоение и выпуск продукции был организован по просьбе Министерства здравоохранения Кировской области, - комментируют в пресс-центре завода «Лепсе».

По функционалу выпущенный увлажнитель не уступает зарубежным аналогам, но он более прост в изготовлении, поскольку не требует дорогостоящей формообразующей оснастки.

– В течение трёх дней был изготовлен образец и передан в опытную эксплуатацию в Минздрав. Увлажнитель успешно прошёл все необходимые испытания в реанимационном отделении городской больницы, а через неделю завод уже выпустил первую партию изделий, – рассказал заместитель технического директора, главный технолог АО «Лепсе» Константин Манылов.

Всего в течение апреля завод «Лепсе», входящий в Союз машиностроителей России, выпустил более 200 изделий, полностью выполнив заявку регионального Министерства здравоохранения. Сейчас увлажнители находятся в лечебно-профилактических учреждениях области. 

COVID-19 АО Лепсе
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: