МЧС проверило кировские торговые центры на безопасность

Отчасти это связано с пожаром в казанском торговом павильоне

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 апреля. МЧС проверило кировские центры на безопасность.

Как сообщили в пресс-службе ГФИ по Кировской области, причиной усиленного внимания стал пожар в казанском торговом комплексе «Адмирал», который произошел в начале марта. Он унес с собой жизни 17 человек, 8 из которых являлись гражданами  России, а 9 – иностранцами. Еще 14 пострадавших находятся в больницах и 35 человек после обследования направлены на амбулаторное лечение. По предварительным оценкам, к такому количеству жертв привели нарушения требований пожарной безопасности, а также запоздалое сообщение о возгорании. Сейчас виновники происшествия задержаны и арестованы.

В связи с этим сотрудники МЧС проверили и торговые центры Кировской области. Как выяснилось, на территории региона свою деятельность осуществляют 30 крупных ТЦ, а их общая площадь превышает 3 тысячи квадратных метров.

В настоящее время разрабатываются предложения о повышении безопасности в местах массовой торговли. В частности, может быть установлена минимальная периодичность проведения плановых проверок.

Напомним, в августе 2013 года в кировском ТЦ «Фабрика» произошел пожар, частично разрушивший крышу и некоторые помещения. По данным МЧС на момент возгорания в здании имелось около 40 нарушений пожарной безопасности. Сейчас расследование дела приостановлено на неопределенный срок.

Источник фото: mngz.ru

Читайте также:

В Коминтерне построят торговый центр

В следующем году начнется ремонт ТЦ «Фабрика»


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: