Матвеев прокомментировал задолженность по зарплате водителям скорой

Зампред подчеркнул, что со стороны министерства долгов перед организацией – аутсорсером нет, работодатель должен рассчитаться со всеми водителями

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 февраля. Матвеев прокомментировал ситуацию с задолженностью по зарплате водителям кировской скорой.

Со стороны министерства долгов перед организацией – аутсорсером нет, работодатель должен рассчитаться со всеми водителями.

- Хочу отметить: если работодатель действительно нарушает Трудовой кодекс или требования иных нормативных документов, прежде всего, необходимо обращаться в государственную инспекцию по труду, в прокуратуру с обоснованным заявлением, с доказанными аргументами, - подчеркнул Дмитрий Матвеев. - Напомню, с тех пор, как мы перешли на аутсорсинг, нам удалось значительно сократить затраты на аренду машин. Когда машины были на балансе бюджета, их пробег фиксировался в разы больше по понятным причинам. Сегодня мы платим конкретно за час работы машины. Не за замену масла, не за ремонт, а именно за работу.

Я приведу один конкретный пример. В одной из наших больниц на балансе стояли два автомобиля УАЗ. На каждом из них в сутки работали посменно два водителя. Каждый водитель по документам в день проезжал 180 км, то есть 720 км в сутки - на две машины. После перехода на аутсорсинг выяснилось, что реальная потребность медучреждения составляет всего 30 км в день.

Напомним, что в декабре прошлого года ООО «Эффективная система здравоохранения» стала победителем трех аукционов. В результате с компаний было заключены контракты сроком на 5 лет на общую сумму более 624 млн рублей. Как отметили в областном минздраве, эта фирма не новичок на рынке транспортных услуг и успешно работает во многих регионах.

С 1 января уже начали работу первые 13 автомобилей, вторая партия поступит в начале февраля, третья – в начале марта. Именно тогда полностью завершится обновление автопарка. По условиям контрактов, Кировской области компания предоставила абсолютно новые, без пробега, автомобили Mercedes В и С классов.

Читайте также:

Кировские бригады скорой помощи пересядут на Mercedes

Аукцион по скорой помощи выиграла петербургская компания

Скорая помощь в Кирове может остаться с нового года без машин

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: