Мясокомбинат «Абсолюта» выставили на продажу

Промплощадка находится в рабочем состоянии

Новости Кирова и Кировской области 10 апреля. Сбербанк выставил на продажу перерабатывающие мощности группы компаний «Абсолют» в Кирово-Чепецке. Банк хочет выручить за этот непрофильный для себя актив 85 млн рублей.

В объявлении сообщается, что сейчас промплощадка находится в рабочем состоянии. Арендатор производит на заводе более 250 видов продукции. Кроме оборудования и зданий в лот входят и земельные участки.

Напомним, проблемы у подконтрольной кирово-чепецким предпринимателям Сергею Доронину и Константину Мошуренко группы компаний «Абсолют» начались в 2013 году. Тогда банк отказался продлевать предприятиям кредиты. Все это вылилось в процедуру банкротства сельскохозяйственного актива ООО «Абсолют-Агро», личные банкротства Доронина и Мошуренко, которые выступали поручителями по долгам компании, а также в попытку их уголовного преследования.

Длительное время Доронин безуспешно искал покупателей на имущественный комплекс «Абсолют-Агро», пока осенью прошлого года долги этого юрлица не выкупил кировский агропродовольственный холдинг «Дороничи». Сейчас в рамках дела о банкротстве происходит реструктуризация актива. Но покупатель пока так и не раскрыл свои планы на дальнейшее развитие аграрного направления бывшего «Абсолюта».

Формирование открытого предложения на перерабатывающие мощности могут свидетельствовать о том, что «Дороничи» не заинтересованы в этом активе. Скорее всего, у группы компаний  предпринимателя Константина Гозмана вполне достаточно собственных мощностей по переработке мяса. Напомним, агрофирма «Дороничи» имеет собственный перерабатывающий цех, ее акционеры владеют «Кировским мясокомбинатом», а также площадкой для приготовления готовых блюд FoodZavod.

фото: absolutgk.ru

 
абсолют агро дороничи Сбербанк ПАО Сбербанк Абсолют-Агро
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: