Маленькое устройство для идеальной картинки

Длительное время прием платного телевидения был доступен только с приобретением  цифрового ресивера. Теперь на смену ему пришел CAM-модуль. Это устройство может принимать сигналы по кабелю, со спутника или через эфир.

Conditional Access Module, или модуль условного доступа – это электронное устройство, используемое для обеспечения доступа абонентов к зашифрованному медиаконтенту в цифровом телевидении. Другими словами САМ-модуль предназначен для просмотра закодированных цифровых каналов от кабельного оператора.

CAM-модуль устанавливается в специальный слот ресивера или DVB-платы (Common Interface или CI-интерфейс). Большинство современных телевизоров позволяют использовать CAM-модули.

Для того чтобы понять, сможет ли  вы использовать этот модуль, нужно проверить, есть ли в телевизоре встроенный S2-тюнер, или нет. Если он есть, то и CI-слот тоже имеется.

Преимущества CAM-модуля

Во-первых, удобство. Устройство маленькое и компактное. Не требуется цифровой приемник. А значит никаких лишних проводов, кабелей и отсутствие еще одного дистанционного пульта управления;

Во-вторых, качество. В случае использования CAM-модуля картинка  всегда четкая, ясная и насыщенная цветами. Нельзя не отметить и улучшение качества звука в приемниках. Лучшее качество изображения, обусловленное встроенным цифровым ТВ-тюнером телевизора, вызванное отсутствием преобразования цифрового сигнала в аналоговый, которое присутствует при использовании внешнего цифрового кабельного декодера;

В-третьих, возможность смотреть телевидение высокой четкости (HDTV).

Также  CAM-модули можно подобрать для просмотра спутникового и цифрового телевидения.
Кстати, в 2014 году планируется, что цифровое телевидение заменит аналоговое и охватит порядка 95% территории Кировской области.

Правительство страны намерено в скором временизапустить 2 мультиплекса, в него войдут около 20-ти бесплатных каналов, вещание которых будет в цифровом качестве.

Средняя цена на CAM-модули составляет примерно 4000 руб.

Юрий Ширшин, менеджер компании «К-Сервис»

Использование CAM-модуля значительно облегчает доступ и пользование цифровым телевидением. 

Источник фото: en.wikipedia.org

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: