Макси-Девелопмент заручился поддержкой Быкова и Белых

Застройщик попросил создать удобную инфраструктуру в районе будущего ТРЦ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 января 2015 г.

Проект торгово-развлекательного центра «Макси», строительство которого запланировано на ул. Луганской, получил положительные оценки представителей региональной и местной власти. Об этом сообщает пресс-служба компании-застройщика «Макси-Девелопмент».

Как сообщили в компании, проект был представлен губернатору Кировской области Никите Белых и главе города Кирова Владимиру Быкову, встречи с которыми прошли в декабре прошлого года. В рамках презентации была отмечена социально-экономическая эффективность проекта, в том числе создание более двух тысяч новых рабочих мест и увеличение налоговых поступлений в городской и областной бюджеты.

В ходе рабочей встречи с главой города Кирова обсуждались практические вопросы реализации проекта, отнесенные к компетенции органов местного самоуправления. Особое внимание было уделено созданию удобной и качественной транспортной инфраструктуры объекта.

По словам руководителя проекта Дмитрия Сысоева, представители региональной и местной власти подтвердили свою готовность оказать содействие в реализации проекта, в случае необходимости.

Напомним, планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию – I полугодие 2017 года. На двух этажах комплекса расположатся около 130 магазинов известных российских и международных брендов. Также в «Макси-Девелопмент» отметили, что ТРЦ займет только 15 из 20 гектаров, имеющихся в собственности компании. На остальной территории земельного участка один из известных международных операторов сегмента DIY (от англ. Do It Yourself — рус. «сделай это сам») построит гипермаркет товаров для дома общей площадью более 12 000 кв. м. Переговоры с ритейлером сейчас находятся на завершающем этапе. 

использовано фото www.smolensk.ws

Читайте также

Огромный ТЦ на Луганской строит не Крепостнов, а «Макси Девелопмент»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: