«Макдоналдс» начал открывать рестораны для гурманов

В Австралии открылся первый гурмэ-Макдоналдс

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 октября. «Макдоналдс» начал открывать рестораны для гурманов.

В одном из австралийских городов появился первый гурмэ-ресторан «Макдоналдс», сообщает «Лента.ру». В отличие от других заведений сети здесь появилось много новшеств. В частности, вместо пластиковых подносов для еды используются деревянные подставки, картофель-фри стали подавать в металлических корзинках, а свой заказ посетители могут подождать за столиком, а не у кассы.

В меню тоже произошли изменения, и это коснулось, в частности, рецептов бургеров. Теперь посетитель сам может что-то добавить в свой сэндвич или, наоборот, убрать.

Новый ресторан американской сети назвали Customer Learning Lab. С помощью него маркетологи «Макдоналдса» хотят изучить востребованность гурмэ-формата у потребителей. Если будет замечен успех, то в Австралии в этом году появятся еще несколько таких заведений, а в 2015 «Макдоналдс» начнет открывать их в других странах.

По словам генерального директора «Макдоналдса» в Австралии Эндрю Грегори, сеть ищет новые пути удовлетворения потребностей покупателей. Он также сообщил, что в ближайшее время посетителей ждут такие приятные сюрпризы, как мобильное приложение для заказа пищи и приготовленный бариста кофе в меню «МакАвто».

Напомним, в последнее время сеть быстрого питания в России переживает не лучшие времена. По всей стране Роспотребнадзор проверяет рестораны сети. Временно приостановлена работа трех заведений в Москве, одного в Московской области, двух в Екатеринбурге и по одному в Сочи и Волгограде. «Макдоналдс» в Кирове пока не проверили.

Источник фото: wesnik.info

Читайте также:

«Макдоналдс» подал заявления в суд на российский Пенсионный фонд

Благотворительный фонд «Макдоналдса» в России заподозрили в нарушениях

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: