Майские праздники в Кирове: закрытие дорог и ограничение торговли алкоголем

1 мая из-за шествий перекроют ряд улиц

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 апреля 2015 г.

Правительство области выпустило постановление, устанавливающее правила торговли алкоголем в предстоящие майские праздники. Так, 30 апреля, 1, 2, 3, 8, 9, 10 мая продавать и покупать алкогольную продукцию можно будет с 10-00 до 23-00. 4 и 11 мая – с 10-00 до 17-00.

Этот график распространяется на точки розничной торговли алкоголем, исключая рестораны, бары, кафе и кофейни. В областном департаменте развития предпринимательства напомнили, что за нарушение установленных правил должностные лица могут быть оштрафованы в размере от пяти до десяти тысяч рублей, юридические лица - от пятидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции или без таковой.

Кроме ограничений торговли, жителей Кирова ждет и ограничение движения транспорта. Поскольку на 1 мая запланирован ряд шествий. На демонстрации выйдут областная федерация профсоюзов и кировское отделение партии РОТ ФРОНТ.

Оба шестия пройдут по ул. Московской. Из-за этого уже с 16.00 30 апреля и до 12.30 1 мая будет запрещена стоянка и остановка на ул. Московской на участке от ул. К. Маркса до Динамовского презда, а также на ул. Карла Маркса — от Преображенской до Спасской.

1 мая с 8.30 до 12.30 будет полностью закрыто движение транспорта на участках улиц: Московской (от Карла Маркса до Динамовского проезда), К. Маркса, Володарского и Свободы — от Преображенской до Спасской; Ленина (от Преображенской до Горбачева; Казанской (от Пятницкой до Герцена). А также на Динамовском проезде.

Читайте также

Ямочный ремонт кировских дорог закончится к 1 мая

Гордума предложила запретить митинги на Театральной площади

На первомайский митинг в Кирове пришло 2000 человек

 


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: