Магазин из грузовых контейнеров

Из-за сумасшедшей конкуренции для привлечения всеобщего внимания можно решиться на самые неординарные идеи. Хватает и фантазии, и смелости воплощать в жизнь необычные проекты.

Так и случилось при создании одного бразильского магазина в городе Сан-Паулу. Известные бразильские архитекторы Марсио Коган (Marcio Kogan) и Мариана Симас (Mariana Simas) из известной дизайнерской студии Studio Mk27 построили уникальный магазин под названием Decameron. Креативная задумка воплощения бутика даже смогла завоевать высшую награду в качестве лучшего торгового здания в мире на Всемирном фестивале архитектуры.

Архитекторы решили  построить магазин Decameron из грузовых контейнеров. Преимущества выбранного материала были очевидны: контейнеры легко складывать, как конструктор, они не пропускают воду и износостойки, а производство не требует специальных заказов. Все это позволило создать помещение с низким бюджетом и сильной концепцией. Магазин разместился на 250 квадратных метрах арендованной площади. И именно условия временной аренды продиктовали целесообразность небольшого бюджета.

Контейнеры были установлены в два уровня и разукрашены в ярко ядовитые цвета. Такая конструкция образовала длинные тоннели, где и демонстрируется продукция компании. Пространство между рядами замыкается с обеих сторон, образуя дополнительный выставочный зал. Двухуровневый разноцветный ангар окружил живописный ландшафт, созданный с большим вкусом. На этой же территории находится и офис компании. Полупрозрачные поликарбонатные раздвижные двери в часы работы магазина находятся в открытом положении, тем самым словно заманивая удивленные взгляды прохожих. А весь магазин превращается в открытое помещение, интегрированное в окружающую среду.

Когда самая простая вещь попадает в руки талантливого дизайнера, то становится понятно, что сказка про Золушку и волшебную карету из тыквы была не так уж и далека от реальности.

Источник фото: shippingcontainerprojects.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: