Легкоатлетический манеж «Газпрома» в Вересниках сдадут в конце мая (ФОТО)

Сейчас спортивный объект, расположенный по адресу: переулок Средний, 15 готов на 95%. Еще 1,5 недели строителям понадобиться на внутреннюю отделку помещений и месяц на благоустройство территории.

Новости Кирова и Кировской области 19 апреля. В июне в Вересниках откроется новенький легкоатлетический манеж, общей площадью в 8,5 тысяч квадратных метров. Сейчас строители заканчивают с облицовкой здания и доделывают внутренние работы. Параллельно идет подготовка площадки вокруг здания для благоустройства. Как рассказали строители, к концу мая объект должен быть уже сдан.

- Уже сейчас завезено дорогое оборудование и специальное резиновое покрытие итальянского производства. Им будем покрывать сам манеж и 100-метровую дорожку. В целом, легкоатлетический манеж готов на 95%, - пояснили на стройке.

Примечательно, что работы будут продолжены, несмотря на паводок. Все это благодаря тому, что изначально объект был построен на 4-х метровой насыпи с дополнительным укреплением откосов. Строители считают, что в этой местности паводок не может подняться выше 1-1,5 метров. Однако не отрицают, что вода добавит временные трудности с подъездом к зданию на время разлива реки со стороны улицы Ключевой.

Решить эту проблему обещают в правительстве, построив сразу две дороги. Первую со стороны переулка Среднего по улице Лесозаводской. Ее протяженность составит порядка 400 метров. Средства на строительство, а это примерно 32-34 миллиона рублей уже запланированы в бюджете этого года.

Что касается второго участки дороги, который должен соединить улицу Милицейскую и переулок Средний, то здесь назвать хотя бы примерные сроки строительства никто не берется. Пока только выделили 4,5 млн на изготовление проектно-сметной документации. Планируется, что дорога будет двухполосной.

Напомним, манеж строит ОАО «Газпром» в рамках своей социальной программы. Общая стоимость объекта составляет порядка 650 миллионов рублей.

Кстати:

В начале месяца завершилось голосование по выбору названия для манежа в Вересниках в котором приняло участие 2 тысяч кировчан. 55,1 % отдали свой голос за название «Вересники», 26,6 – «Вятка-Арена».

Вересники Газпром легкоатлетический манеж
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: