ЛДПР провела серию пикетов против американской еды в Кирове

В конце прошлой недели в Кирове открылся второй ресторан американской сети KFC. Это событие сопровождалось малозаметной акцией протеста, инициатором которой стал скандально известный российский политик Владимир Жириновский.

Открытие новой точки общепита было назначено на 25 февраля. В этот день одинокий пикетчик пришел к ресторану KFC на Октябрьском проспекте. Его лозунг гласил: «Русские блюда лучше фаст-фуда». Но фортуна обманула активиста, в тот день посетителей он так и не застал — открытие заведения перенесли на 27 февраля.   

Спустя два дня после первого пикета в Кирове, одинокие люди с плаками появились у всех ресторанов быстрого питания американского происхождения: KFC и «Макдональдс» (в нашем городе компании открыли по две точки). Но теперь протест выражался не только против быстрого питания, но и вообще против западного образа жизни. Один из плакатов гласил: «Хватит платить США. ЛДПР против».

Это уже не первая подобная акция протеста. Как сообщили в кировском отделении ЛДПР, недавно партия по всей стране провела серию пикетов, направленных против американских ресторанов быстрого питания «Макдональдс». Тогда Владимир Жириновский предложил закрыть в России заведения этой сети, а взамен открыть пельменные, чебуречные, блинные и другие виды общепита русской кухни.

Посетители нового рестарана KFC с удивлением смотрели на человека с плакатом и, ничуть не сомневаясь, проходили внутрь. К одинокому пикетчику подошел представитель полиции и поинтересовался, зачем он здесь стоит, записал данные активиста. Но больше мешать не стал. Второй активист стоял примерно в 50 метрах на другой стороне улицы.

- В связи с последними событиями в международных отношениях, ЛДПР считает не правильным, если наши жители будут ходить в американские сети питания. Мы за здоровый образ жизни, за спорт, за отказ от алкоголя и сигарет, и, естественно, против вредной американской еды! - заявилии в региональном отделении партии. - Американцы ввели против нашей страны санкции, и продолжают с удовольствием их вводить. А мы почему-то продолжаем кушать их еду, то есть отдавать деньги американским компаниям. И мы четко хотим обозначить нашу позицию: не нужно кормить страну, которая идет против нас. Ну, и собственно, сама еда в таких ресторанах быстрого питания, мягко скажем, не очень полезная.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: