Лакомый кусок земли «Искожа» отдали под строительство школы

 

Новости Кирова и Кировской области 12 января. Несмотря на предложения о покупке территории, директор комбината «Искож» Александр Иванов безвозмездно передал участок предприятия в распоряжение города для постройки школы на полторы тысячи мест. 

Депутат городской думы Владимир Журавлев отметил, что Александр Григорьевич — удивительный человек, для которого понятие родины выше всех бизнес-планов. 

— В сегодняшнем статусе земли значится — «под строительство образовательных учреждений», — пояснил депутат.

Также Журавлев отметил, что вопреки существующему Генплану застройки, на нескольких участках вместо школ появились «коммерческие здания», не имеющие никакой социальной значимости. Так город лишился порядка 3 000 мест для школьников. Подобная ситуация могла сложиться не без «помощи» экс-главы Кирова Владимиры Быкова, который сейчас находится под следствием. 

— К середине лета, как планируется, должны завершиться все согласования по строительству. Документы направят в областное правительство, а затем судьбу учебного учреждения будут решать на федеральном уровне. Есть надежда, что в финансировании строительства не откажут, так как, согласно новой правительственной программы, федеральный бюджет будет «развернут в образовательную сферу». Так что, по моим подсчетам, новую школу могут начать строить уже в начале следующего года, — сказал Владимир Журавлев.

 

Фото: iskoj.ru

Искож
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: