«Куприт» ищет подрядчика по вывозу мусора

С подрядчиком будет заключен годовой контракт на вывоз ТКО на период с 1 января по 31 декабря 2019 года

Новости Кирова и Кировской области 6 октября. Региональный оператор по утилизации ТКО ищет подрядчика на вывоз мусора. Сумма контракта составляет более миллиарда рублей. Тендер разделен на три лота из-за местоположения населенных пунктов: Центр и Север; Северо-Восток и Юго-Запад. Торги состоятся 29 октября.

Напомним, что с с 1 января жителям Кировской области придется платить за вывоз мусора. Величина единого тарифа на обращение с твердыми коммунальными отходами будет зависеть от технологического и экономического обоснования заявленных региональным оператором расходов. Важную роль в формировании цен сыграет реализация инвестиционных программ, утверждаемых министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области.

 Заявка об установлении единого тарифа на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами должна быть подана в региональную службу по тарифам Кировской области до 1 июля 2018 года. Тариф будет утвержден не позднее 20 декабря текущего года.

Кстати!
28 марта АО «Куприт» стало победителем конкурса по отбору единого оператора по утилизации ТКО. С ним заключено 10-летнее соглашение. Сумма контракта составила 17,78 млрд руб. 64,4% акций компании принадлежат муниципалитету. 

фото: admkirov.ru

Куприт мусорная реформа
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: