Мы используем cookie.
Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Новости , 10 декабря 2010, 09:56
Куда тратят деньги экологи?
Контрольно-счетная палата области признала работу департамента экологии неэффективной. По мнению КСП, экологи злоупотребляют нецелевым расходованием средств.
Да, мы купили GPS-навигатор, чтобы картировать местность, потому что измерять расстояние от елки до елки шагами – несерьезно, – оправдывается глава департамента экологии Алла Албегова.
Она считает заключение КСП несправедливым и в другой части. Нельзя напрямую связывать состояние окружающей среды с работой департамента.
– Да, качество экологии ухудшается, но ведь в последние 3 года резко сократились расходы на нашу деятельность, – подчеркивает Алла Албегова и добавляет, что на самом деле всему виной ошибки самой системы экологического регулирования области.
Это система установила минимальные штрафы за экологический ущерб и создала 8 структур, которые дублируют друг друга и никак не могут согласовать деятельность.
– Это не повод легко относиться к бюджетным деньгам, – уверена заместитель главы КСП Татьяна Яговкина. – 50 рублей там, 50 рублей тут, вот и получаются крупные суммы. К бюджету надо относиться серьезнее.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии:
Добавить комментарий