Кто станет преемником Путина?

Глава государства подчеркнул, что в РФ главу государства определяет народ

Новости Кирова и Кировской области 7 июня. На прямой линии президенту, который в марте был избран на второй подряд срок, задали вопрос о том, кого он видит своим преемником, есть ли у него кто-то на примете, кто бы мог возглавить Российскую Федерацию через шесть лет?

– В классическом смысле слова его [преемника] нет. Его определит народ, избиратели Российской Федерации. Но я думаю о том, чтобы у нас подросло новое молодое поколение управленцев. Ответственных людей. Людей, которые смогут взять на себя ответственность за Россию,— пояснил президент.

Напомним, в последнее время несколько назначенных главой государства губернаторов имели возраст около 30 лет. Так 6 октября 2016 врио губернатора Калининградской области стал Антон Алиханов, который родился в сентябре 1986 года. Буквально на днях врио губернатора Ямала Путин назначил Дмитрия Артюхова, которому также вот-вот перевалило за 30.

Самым молодым за последнее время вице-губернатором Кировской области стал Владислав Кадыров, которому 34 года. Впрочем, Вятка также имеет опыт работы молодого губернатора. На момент назначения руководителем региона ныне осужденному за коррупцию Никите Белых было 33 года.

Фото: kremlin.ru

 
кадры прямая линия президент
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: