Кто отравляет воздух в Кирове

В Роспотребнадзоре рассказали, кто предполагаемый виновник неприятного запаха в Кирове

Новости Кирова и Кировской области 18 июня. В региональный Роспотребнадзор приходят многочисленные жалобы и требования применить к виновнику неприятного запаха какие-либо меры. Как уточняют в ведомстве, скорее всего основным источником загрязнения воздуха в Кирове являются предприятия, расположенные на промышленной площадке бывшего «Биохимзавода». Одно из которых - ООО «ДИОН». От проверки, которая там была запланирована в апреле, организация уклонилась, сообщают местные СМИ. 

- Это послужило основанием для привлечения ООО «ДИОН» и его законного представителя к административной ответственности. Ранее по фактам выявления нарушений санитарного законодательства Управлением подано исковое заявление об обязании ООО «ДИОН» исполнить требования законодательства РФ. И решением Первомайского районного суда от 3 апреля 2018 года бездействие «ДИОН» было признано незаконным, возбуждено исполнительное производство службой судебных приставов, - рассказали в Роспотребнадзоре по Кировской области.

На данный момент прокуратура согласовала представителям ведомства внеплановую проверку на ООО «ДИОН» с 18 июня по 15 июля.

Исследования атмосферного воздуха Роспотребнадзором показали, что на улицах Весенняя, Дзержинского, Кольцова, Березниковская концентрации метантиола превышены. Эта информация уже направлена в Управление Росприроднадзора по Кировской области и в министерство охраны окружающей среды.

Напомним, прокуратура поддержала возбуждение уголовного дела по факту нарушений правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ и правил охраны окружающей среды при эксплуатации промышленных объектов в городе Кирове.

БХЗ Биохимзавод ДИОН
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: