Крымские порты будут развиваться за счет Мурманска

Для этого необходимо будет пересмотреть бюджет 

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 апреля.

Согласно информации, полученной газетой «Коммерсант», в настоящее время в правительстве обсуждают вопрос сокращения государственного финансирования Мурманского транспортного узла на 75%. Высвободившиеся 31,5 млрд рублей будут вложены в развитие портов Крыма и Азово-Черноморского бассейна России.

Вице-премьер Аркадий Дворкович в начале апреля этого года провел совещание, на котором обсуждались перспективы развития Азово-Черноморского бассейна и вопросы, касающиеся обеспечения Крыма энергетической и транспортной инфраструктурой.

По данным источников в отрасли, в конце совещания Минтранс, Минэкономики и министр по открытому правительству Михаил Абызов получили задание скорректировать проект Мурманского транспортного узла таким образом, чтобы снизить объем капиталовложений из бюджета не меньше, чем на 31,5 млрд. рублей. Эти средства будут направлены на осуществление приоритетных транспортных проектов в Азово-Черноморском регионе, а именно, на развитие железнодорожных подходов к портам Новороссийска, Туапсе, Севастополя, Феодосии и другим. В этом году на субсидирование «крымских программ» без учета инфраструктурных проектов, требуется выделить 100 млрд рублей.

Президент страны Владимир Путин, отвечая на вопросы о финансировании Крыма в рамках «Прямой линии», сказал, что расходы на субсидирование новой для России территории пересмотра бюджета не потребуют. Представитель вице-премьера Дворковича от комментариев отказался.

Читайте также:

Президент ответил на вопросы о силовом присоединении Крыма

3000 жителей Крыма и Севастополя отказались от российских паспортов

Крым может стать российским Лас-Вегасом

Украина закрыла границы для российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет

Источник фото: seafarersjournal.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: