Крым может стать российским Лас-Вегасом

Игорный бизнес на полуострове имеет большие перспективы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 апреля.

В марте этого года, после проведения крымского референдума, Министерство регионального развития получило задание подготовить предложения по созданию на полуострове игорной зоны. 15 апреля Минрегион, по информации РИА Новости,  познакомил правительство с инициативой официально разрешить в Крыму игорный бизнес без создания конкретной выделенной под это территории.

В настоящее время проект активно обсуждается, власти видят в идее огромный потенциал. По мнению Министерства регионального развития, в случае открытия больших казино, основной поток туристов будет поступать не только и крупных городов России, но и из Турции и Израиля.

Одна из идей Минрегиона – выдача лицензий на конкурсной основе пятизвездочным гостиничным комплексам, которые захотят в своих стенах создать игорные центры. По мнению экспертов, отказ от строительства обособленной игорной зоны позволит Крыму и Севастополю сразу же получить около 1 миллиарда рублей прибыли в год и увеличить поток туристов на 20%

Напомним, на территории России игорный бизнес официально запрещен почти 5 лет. Исключение составляют 4 зоны: Янтарная (в 50 км от Калининграда), Сибирская монета (Алтайский край), Приморье и Азов-Сити.

Читайте также:

3000 жителей Крыма и Севастополя отказались от российских паспортов

Украина закрыла границы для российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет

Вслед за Белых в Крым засобирались кировские предприниматели

Источник фото: bigpicture.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: